Собянин пригласил школьников к участию в акции «Первоклассный сентябрь»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.09.2020

Собянин пригласил школьников к участию в акции «Первоклассный сентябрь»

Москва специально для школьников запустила ежегодную акцию «Первоклассный сентябрь». Об этом рассказал столичный мэр Сергей Собянин на своей персональной странице во «ВКонтакте».

По мнению главы города, 1 сентября является особо важным днём для первоклашек, поскольку именно от первого впечатления зачастую зависит дальнейший интерес к учёбе. Для того, чтобы День знаний остался в памяти первоклассников праздником, властями города была подготовлена акция «Первоклассный сентябрь». В течение всего сентября первоклассникам Москвы открывается доступ на бесплатное посещение одной из 15 площадок допобразования, среди которых «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space, а кроме того юные школьники смогут посетить мастер-классы в детских технопарках столицы.

С. Собянин пояснил, что школьникам откроется выбор площадок на официальном сайте акции, где они смогут оформить заявку на посещение. А сразу же после получения подтверждения они смогут посетить площадку в указанное время. В общем счёте бесплатное посещение образовательно-развлекательных площадок будет предоставлено 40 тысячам первоклассников.

Помимо прочего в посте в соцсети «Вконтакте» мэром была опубликована информация о том, что к началу учебного года в городе были построены 5 школ, 3 здания при школах с дошкольными группами и 10 детских садов. Некоторые из них были возведены на средства инвесторов. С. Собянин поблагодарил людей, которые передают в пользование города важные социальные объекты.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте