19 апреля 2024
 
Собянин принял решение о дополнительных мерах материальной поддержки мобилизованных в Москве
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
21.09.2022

Собянин принял решение о дополнительных мерах материальной поддержки мобилизованных в Москве

Московские добровольцы, которые отправятся защищать Донбасс, а также их семьи, получат материальную поддержку от правительства Москвы. Соответствующее решение принял мэр столицы Сергей Собянин.

Об этом московский градоначальник сообщил на своем персональном сайте. Он отметил, что городские власти ранее уже укомплектовали три батальона: «Донской», «Георгиевский» и «Маршала Катукова», и несколько тысяч добровольцев уже с оружием в руках сражаются с неонацистами. Кроме того, Москва продолжает активную работу по восстановлению городов-побратимов – Донецка и Луганска.

С. Собянин подчеркнул, что считает указ президента России о частичной мобилизации своевременным и, безусловно, необходимым. Глава государства был вынужден сделать этот шаг, так как с Россией воюет не только украинская армия – против нас ведут необъявленную войну страны НАТО. Они поставляют на Украину оружие, специалистов и наемников и делают всё, чтобы задушить Россию экономическими санкциями.

Мэр Москвы выразил надежду, что по результатам референдума, который должен состояться 23-27 сентября, Донецкая, Луганская, Херсонская и Запорожская области «войдут в нашу российскую семью».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте