13 октября 2025
 
Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе
25.04.2024

Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

В Даниловском районе на юге Москвы появится большой современный городской квартал. Его построят по программе комплексного развития территорий недалеко от станции метро «Павелецкая» и Павелецкого вокзала, между Дербеневской набережной, Летниковской и Кожевнической улицами.

На площади более 9 га будут сооружены: жилье, школа, детский сад, колледж, гостиница, а также офисы, отделения банков, магазины, кафе и рестораны. Такое решение принял мэр столицы Сергей Собянин.

В своем Telegram-канале градоначальник уточнил, что школа в Даниловском районе будет рассчитана на 700 учеников, а детский сад — на 350 малышей, оба учреждения войдут в состав образовательного комплекса. В инновационном образовательном колледже смогут заниматься 1750  студентов. В гостинице на тысячу номеров разместится физкультурно-оздоровительный комплекс.

Прилегающую территорию благоустроят, проведут дороги, и в итоге местные жители получат новый комфортный микрорайон. Важно отметить, что на построенных объектах создадут около 3,4 тыс. рабочих мест.

С. Собянин отметил, что в настоящее время правительством Москвы одобрены и находятся в стадии реализации 77 проектов комплексного развития территорий, общей площадью более тысячи гектаров. Здесь построят свыше 19,5 млн. кв. м недвижимости и создадут более 196 тыс. рабочих мест.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие

• Мэр Москвы рассказал о создании новых высокотехнологичных фармпредприятий

• Инновационная достопримечательность Москвы открылась в парке «Зарядье» — Собянин

• Путин и Собянин в День города открыли новый комплекс детской больницы святого Владимира

• Собянин объявил о завершении программы реконструкции московских поликлиник

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Собянин напомнил, куда можно принести помощь для жителей приграничных регионов

• Новый трамвайный маршрут № 90 связал четыре ж/д вокзала — Собянин

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Сергей Собянин объявил о завершении обновления поездов на МЦД

Популярное в соцсетях


В контакте