19 апреля 2024
 
Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.03.2016

Собянин принял участие в открытии Московского культурного форума

В работе форума в столице принимают участие более 500 организаций, деятели культуры, искусства, представители бизнеса, руководители профильных министерств и ведомств.

«В Москве создается городская культура, российская культура и мировая культура. И это создается вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с Днем работников культуры», – обратился к участникам форума мэр Москвы Сергей Собянин, выступив на церемонии открытия в центральном выставочном зале «Манеж».

С.Собянин вручил работникам культуры столицы награды.

Роль Москвы в культурной жизни страны отметил и председатель Госдумы Сергей Нарышкин. «Самое главное – это творческая среда Москвы, это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и постоянно обогащают нашу культуру», — сказал спикер парламента.

Также С.Нарышкин выразил признательность московским деятелям культуры за активный диалог, за точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений и профессиональную критику в адрес властей страны.

Московский культурный форум, который открыли Собянин и Нарышкин, проходит с 25 по 27 марта. В его программе – панельные дискуссии, открытые лекции, мастер-классы деятелей культуры и искусства, а также инсталляции, перфомансы и театральные постановки. Запланированы встречи с известными режиссерами, актерами, представителями киноиндустрии, состоятся кинопоказы. В рамках форума пройдут акция «Ночь театров» и масштабное празднование Дня работника культуры.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте