27 апреля 2024
 
Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля "Путешествие в Рождество"
19.01.2016

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля "Путешествие в Рождество"

Фестиваль "Путешествие в Рождество", завершившийся сегодня в Москве, стал крупнейшим в Европе. Как сообщил на закрытии фестиваля мэр Москвы Сергей Собянин, всего в новогодних мероприятиях приняли участие около 20 миллионов жителей Москвы и гостей столицы.

Церемония закрытия 3-го Международного ярмарочного фестиваля «Путешествие в Рождество» прошла на площади Революции. Там целый месяц работала площадка под названием «Остров зачарованного леса».

«Новогодние праздники были на удивление радостными, веселыми, светлыми, и Москва в целом сделала все возможное, чтобы они были таковыми. Это итог большой работы по созданию совершенно новых современных парков, площадей, улиц, создание комфортного общественного пространства. И оценку этой работы, собственно, сделали сами москвичи и гости столицы: как было сказано, эти площадки в Новый год посетили миллионы людей, миллионы москвичей, миллионы гостей столицы и зарубежные туристы», — отметил Собянин.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» начался 18 декабря. По всей Москве работали 38 праздничных площадок, где можно было купить сувениры и традиционные угощения, посмотреть шоу и концерты, поучаствовать в мастер-классах. Изначально фестиваль должен был продлиться до конца новогодних праздников, однако Сергей Собянин решил продлить его на неделю, чтобы москвичи и гости столицы смогли встретить на фестивальных площадках Старый Новый год.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте