Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.09.2021

Собянин присвоил статус технопарка еще двум столичным предприятиям

В Москве статусы технопарков получили АО «Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий» и ПАО «Институт электронных управляющих машин имени Брука».

Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщил официальный сайт мэра и правительства столицы.

Научно-исследовательский институт резиновых и полимерных изделий располагается на востоке Москвы в районе Богородское, на Краснобогатырской улице. Его сотрудники занимаются разработкой эластичных материалов и изделий из резины, латекса и других полимеров. Институт выпускает грузовые шины и резинотехнические изделия для нужд космической отрасли, медицины, авиации и вертолётостроения. В только что созданном технопарке арендуют площади 18 резидентов, среди них: АО Научный центр «Малотоннажная химия», АО «ЭКОС-1», ООО «Научно-производственная компания «Полистом».

Институт электронных управляющих машин имени Брука находится в Гагаринском районе Москвы, на улице Вавилова. Здесь проводятся исследования, разработка, внедрение и последующая коммерциализация отечественных микропроцессоров, вычислительных блоков, систем и управляющих комплексов, информационно-вычислительных сетей и средств управления процессами, обеспечивающих высокий уровень технологической и информационной безопасности России в стратегически важных отраслях оборонной, производственной и социальной сферы. В технопарке арендуют площади два резидента: АО «МЦСТ» и ООО Инженерный центр «Комплекс-М». В планах технопарка – модернизировать линии для опытного и мелкосерийного производства вычислительной техники, а также создать Центр компетенций по разработке вычислительной техники. Инвестиции на эти цели составят 320 млн. руб. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте