Собянин призвал горожан прийти на выборы в Мосгордуму
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Собянин призвал горожан прийти на выборы в Мосгордуму

Столичный градоначальник Сергей Собянин реализовал свой гражданский долг, проголосовав на избирательном участке, расположенном в школе №1241 на улице Николаева. 

По информации телеканала Москва 24, мэр российской столицы обратился к горожанам с призывов принять участие в выборах в Мосгордуму, отдав свой голос за одного из кандидатов. Мэр подчеркнул, что сегодня в Москве проходят важные выборы. Московская городская дума во многом влияет на будущее каждого жителя и города в целом. Нельзя никому доверять столь важный выбор, отметил С.Собянин. 

Напомним, что сегодня 8 сентября в 85 регионах нашей страны проходят свыше пяти тысяч выборов разного уровня, включая выборы в тринадцать законодательных собраний. Жители 16 регионов выбирают губернаторов, в 22 административных центрах – городские думы, в трёх региональных центрах – глав муниципальных образований. Окончательный список кандидатов в депутаты Московской городской думы состоит из 225 человек.

В этом году на выборах в российской столице впервые применяют систему электронного голосования. Эксперимент проходит в трёх округах. Желание голосовать онлайн изъявили почти 12 тысяч избирателей. За первые 30 минут проголосовало более десяти процентов зарегистрированных электронных избирателей, а уже к полудню явка составила 45%.

Проголосовать, не выходя из дома, можно с помощью смартфона или компьютера. Для избирателей, которые по состоянию здоровья не могут прийти на участок, имеется возможность голосования на дому. Напомним, что в 8 утра в Москве начали работу свыше 3,6 тысяч избирательных участков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте