29 апреля 2024
 
Собянин призвал не поддаваться на призывы провокаторов
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.03.2022

Собянин призвал не поддаваться на призывы провокаторов

В Москве в связи с военной операцией на Украине активизировались провокаторы, предупредил жителей столицы мэр города Сергей Собянин. 

Они заваливают угрозами, фейками, жалобами сайты ресторанов, магазинов, гостиниц и других предприятий, не поддержавших призывы в пользу Украины, угрожают расправой руководителям и владельцам предприятий. Хакеры ведут беспрерывные ddos-атаки на сайты организаций и учреждений, взламывают сайты, транслируют антироссийские лозунги и призывают людей выйти на улицы.

С. Собянин отметил, что антироссийский информационный поток идет, в основном, из-за границы, за всем этим стоят профессионалы и крупные системные структуры. Столичный градоначальник обратился к москвичам с просьбой не поддаваться на призывы провокаторов, подчеркнув, что «они направлены на подрыв управления городом и создание атмосферы хаоса, который мы не так давно наблюдали в том же Казахстане». Все попытки организовать уличные беспорядки будут пресекаться, предупредил мэр Москвы.

Городские власти сделают всё для обеспечения нормального функционирования столицы и защиты интересов москвичей, заверил С. Собянин. Несмотря ни на что, все городские программы будут реализованы, и развитие города продолжится.

 «Нам не страшны внешние враги, когда мы едины и сплочены. Нас пытаются расколоть, противопоставить, раскачать, перессорить. Ничего не выйдет. Москва много раз в своей истории переживала сложные времена. И всегда побеждала. Так будет и в этот раз», – заключил мэр столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте