28 апреля 2024
 
Собянин продлил до конца года договоры на работу нестационарных торговых объектов
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2022

Собянин продлил до конца года договоры на работу нестационарных торговых объектов

Предприниматели, работающие в нестационарных торговых объектах, получат от правительства Москвы дополнительную поддержку.

В соответствии с решением президиума правительства столицы, у них до 31 декабря 2023 года без проведения торгов продлеваются договоры на размещение и осуществление торговой деятельности в нестационарных объектах. Это касается тех бизнесменов, у кого срок исполнения обязательств по договорам не истек на 5 апреля и завершается не позднее 31 декабря 2022 года.

Еще одна мера поддержки предпринимателей – отмена корректировки платы по договорам на коэффициент-дефлятор (это показатель, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России, с помощью которого государство учитывает инфляцию при сборе налогов). 

Кроме того, в Москве по новым договорам, планируемым к заключению до 31 декабря 2022 года, ограничивается размер обеспечительного платежа, который вносит победитель аукциона. Он должен быть не больше размера ежемесячной платы по договору.

Владельцам нестационарных торговых объектов предоставляется отсрочка до 31 декабря 2022 года по оплате за второй квартал 2022 года.

Постановление правительства Москвы об оказании помощи бизнесу, работающему в нестационарных торговых объектах, подписал мэр столицы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте