27 апреля 2024
 
Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.11.2023

Собянин продлил программу льготного факторинга для малого и среднего бизнеса

В столице продолжится реализация программы льготного факторинга для малого и среднего бизнеса, стартовавшей в прошлом году. Эта программа предназначена для бизнесменов, реализующих продукцию на условиях отсрочки платежа. Факторинговые компании предоставляют финансирование по факту отгрузки товара и берут на себя осуществление расчетов с покупателями.

Как сообщило Агентство городских новостей «Москва», постановление о продлении срока действия программы уже подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В сообщении Агентства отмечается, что программа охватывает 24 процентов столичных предпринимателей — пользователей факторинга. С момента ее запуска бизнесмены заключили более 830 договоров факторинга на общую сумму свыше 24 млрд. руб. На 1 руб. бюджетных средств субъекты малого и среднего предпринимательства смогли привлечь 58 рублей заемного финансирования.

Продление программы льготного факторинга придаст дополнительный импульс развитию малого и среднего бизнеса и будет способствовать стабилизации цен для конечных потребителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте