30 апреля 2024
 
Собянин: Продукцию столичного производства поставляют на ключевые объекты Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.04.2024

Собянин: Продукцию столичного производства поставляют на ключевые объекты Москвы

Продукция, производимая московскими компаниями, востребована в городе и используется на ключевых объектах. Так, например, одна из столичных компаний установила во Дворце тенниса в Лужниках мощные стадионные прожекторы и более 8,5 тысяч своих светильников.

Другая городская компания-разработчик оснастила восемь вокзалов Москвы своими интерактивными терминалами с навигацией. Такие же терминалы, московского изготовления, установлены на вокзалах в Санкт-Петербурге, Уфе, Пензе, Ростове-на-Дону, Самаре и Самарской области.

А в музее современного искусства «Гараж» в Москве стоят сканеры, помогающие оцифровывать ветхие или поврежденные документы, материалы разного формата, книги и папки. И изготовлены они не где-нибудь, а здесь же, в столице. Такие примеры привел в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, говоря о поддержке городской промышленности. 

Градоначальник напомнил, что московским промышленникам доступно свыше 20 мер поддержки, в том числе — субсидии и целевые займы, льготная ставка аренды при строительстве предприятия в рамках масштабных инвестиционных проектов. «Для расширения рынков сбыта действует экспортный центр «Моспром», - добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте