27 апреля 2024
 
Собянин: Проект «Мама онлайн» помогает москвичкам найти занятие по душе
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.08.2023

Собянин: Проект «Мама онлайн» помогает москвичкам найти занятие по душе

Программы  инновационно-образовательного комплекса «Техноград» дают возможность столичным жителям поменять профессию, переобучиться или повысить квалификацию. О некоторых из них рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, слушатели обучаются по трем направлениям: креатив, инновации и комфортный город. Преподавание ведут сотрудники ведущих предприятий столицы. «Так, Дмитрий Романов после консультации и обучения в «Технограде» ушел из найма и открыл собственную компанию по производству промышленных решений в области герметизации кабелей и труб», – написал градоначальник. В рамках еще одного проекта «Мама онлайн», который реализуется в Центре развития карьеры «Технограда»,  организованы  дистанционные бесплатные занятия для женщин, желающих обучиться новой  цифровой специальности для работы в онлайн-режиме или для открытия собственного дела. Среди предложенных профессий С.Собянин назвал рекрутера, флориста, бухгалтера дизайнера соцсетей, психолога и другие.

Открыть и развить свое дело также помогут специалисты «Малого бизнеса Москвы». Они проводят консультации, оказывают  образовательную и информационную поддержку. Благодаря обучению в МБМ, грумер  Мария Крючкова смогла найти постоянных клиентов, а дизайнер Маргарита Чалая – создать новый бренд женской одежды. Сергей Собянин уточнил, что помимо этого, на портале функционируют более 35 онлайн-сервисов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте