20 апреля 2024
 
Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине
13.02.2020

Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с руководством управы столичного района Куркино благоустройство и строительство в районе 2020 году, а также проверил выполнение своих поручений.

В прошлом году в Куркино по программе «Мой район» были благоустроены три парка: «Пальмира», «Зелёный театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне, и столичный градоначальник поинтересовался у главы управы Куркино, какие планы на 2020 год?

Глава управы доложил, что в плане по благоустройству территории Куркино числятся пять знаковых объектов и бульварных зон, причем бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Всё это уже согласовано с жителями. Кроме того, благоустроительные работы запланированы и на дворовых территориях района.
В прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин давал руководству управы Куркино поручения – установить в районе камеры видеонаблюдения и организовать освещение на выезде на МКАД. Он напомнил об этом главе управы и поинтересовался, выполнены ли эти поручения. Денис Тараканов ответил, что оба поручения выполнены, и теперь в районе установлено более 130 камер видеонаблюдения.

Глава управы рассказал о строительстве в районе Куркино по просьбам жителей фестивальной площадки, которая расположится на пересечении улиц Юровской и Соколово-Мещерской и будет оформлена в японском стиле.

Сергей Собянин также напомнил о просьбе жителей Куркино, высказанной ими на встрече с мэром Москвы – построить в их районе физкультурно-оздоровительный комплекс. На каком этапе находятся строительные работы сейчас?

Как доложил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, строительство ФОКа в конце прошлого года завершилось, и теперь он оснащается специализированным спортивным оборудованием, готовится к приему посетителей. Так что работы вышли на финишную прямую.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте