20 апреля 2024
 
Собянин провел выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Щербинки
Мэр Москвы Сергей Собянин
02.09.2016

Собянин провел выездное совещание по вопросам социально-экономического развития Щербинки

Главной задачей программы развития Щербинкого городского округа является повышение качества жизни населения до единых московских стандартов и формирование удобной городской среды.

Реализации программы было посвящено выездное совещание столичного правительства, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

Открывая заседание мэр еще раз подчеркнул основные направления программы: улучшение оказания медицинской помощи, повышение качества и доступности образования, обеспечение адресной социальной поддержки нуждающихся граждан, создание комфортного общественного пространства. Одним из важнейших направлений является развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и улучшение транспортных связей Щербинки с центром Москвы.

Сергей Собянин отметил, что многое уже сделано, но нерешенных проблем в сфере развития транспортной и социальной инфраструктуры остается еще больше. В частности, необходимый снос аварийного жилья.

По словам Собянина, улучшение дорожно-транспортного сообщения – один из приоритетов развития Щербинки. По этому вопросу на заседании доложил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он сообщил, что два важных проекта – реконструкция железнодорожного переезда на 34 км Курского направления МЖД и строительство путепровода на ул. Юбилейная – будут полностью реализованы в феврале 2017 года, а в мае пройдет благоустройство этой территории.

Бочкарев также отметил, что начинаются работы по реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на Подольск, которые планируется завершить в полном объеме в начале 2018 г. Реализация проекта позволит улучшить пропускную способность Варшавского шоссе, обеспечить комфортный съезд в Щербинку и безопасное движение пешеходов через автомагистраль.

Мэр С.Собянин отметил, что вопросы повышения качества и доступности образования являются одним из важнейших направлений развития Щербинки. Он сообщил, в частности, что за счет ввода в эксплуатацию 2 детских садов на 290 мест, по сути, полностью решена проблема очередности в дошкольные образовательные учреждения. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще детсад на 120 мест на Индустриальной улице. В 10 зданиях школ, оснащенных современным учебным и компьютерным оборудованием, проведен текущий ремонт.

В ходе рабочей поездки в Щербинку Сергей Собянин также открыл новое административное здание районного суда.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте