27 апреля 2024
 
Собянин распорядился капитально отремонтировать 55 спортобъектов за два года
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.09.2023

Собянин распорядился капитально отремонтировать 55 спортобъектов за два года

Капитальный ремонт спортивных объектов в Москве продолжится. В прошлом году в городе отремонтировали 77 таких объектов, а в 2024-2026 годах должны обновить еще не менее 55. Такое поручение дал правительству столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

Об этом столичный градоначальник заявил на первом после вступления его в должность мэра заседании президиума правительства Москвы, состоявшемся 20 сентября.

В столице спорткомплексы не только ремонтируют, но и благоустраивают. Так, в прошлом году благоустроительные работы проведены на 92 спортивных комплексах. Кроме того, модернизируются комплексы спортивных тренажеров и воркаута, установленные во дворах, парках и на школьных стадионах.

Занятия физкультурой и спортом становятся всё более привлекательными для москвичей. Так, за последние 13 лет число приверженцев активного, спортивного образа жизни в городе выросло в 2,6 раза и достигло 5,48 млн. человек. Им есть где заниматься: в столице в настоящее время имеется 29 015 спортивных зон: спортплощадки и комплексы уличных тренажеров во дворах и парках, физкультурно-оздоровительные комплексы, катки и лыжные трассы. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте