25 февраля 2026
 
Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым
мэр Москвы Сергей Собянин
02.08.2016

Собянин расширил круг соискателей премии молодым ученым

Правительство Москвы приняло постановление о расширении круга потенциальных соискателей премии за счет включения в него докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно.

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу совета по науке при департаменте науки и промышленной политики дать номинации для докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет.
Как доложил С.Собянину глава департамента Олег Бочаров, для достижения более высокой конкуренции также необходимо перегруппировать номинации.

Напомним, начиная с 2013 года, премии Правительства Москвы присуждались на конкурсной основе ученым не старше 35 лет. По распоряжению мэра Собянина, с прошлого года их размер увеличен до 1 млн рублей. Сегодняшним постановлением столичное правительство включило в число соискателей премии молодых ученых-докторов наук в возрасте от 36 до 40 лет включительно. Однако отмечается, что ученые этой возрастной категории могут принимать участие в конкурсе только индивидуально, а не в составе групп, и претендовать на одну из пяти выделенных премий. 

Пресс-служба мэра также уточнила, что с целью предоставления возможности получить премию или грант большему количеству молодых ученых, столичные власти разрешили подавать заявку только на одну номинацию конкурса. Таким образом, лауреаты прошлых лет уже не смогут участвовать в конкурсе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» с успехом прошли открытые отборы кадров для предприятий

• Сергей Собянин доложил Владимиру Путину об основных направлениях развития Москвы

• Особой экономической зоне «Технополис Москва» исполнилось 20 лет

• В России изменился порядок взыскания налоговой задолженности с физических лиц

• Спорткомплекс «ТехноАрена» в Алабушево стал частью проекта «Зима в Москве»

• Собянин исполнил мечты трех ребят из Луганска и Москвы в рамках «Елки желаний»

• Сергей Собянин представил проект развития «Сколково» с вводом трех станций метро

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Более 170 ледовых спектаклей для всей семьи пройдет в Москве зимой — Сергунина

• Сергей Собянин: Завершено благоустройство Профсоюзной улицы

Популярное в соцсетях


В контакте