27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, где в этом году в Москве откроются летние бассейны
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
22.03.2024

Собянин рассказал, где в этом году в Москве откроются летние бассейны

В прошлом году в Москве в рамках проекта «Лето в парках» открылось 15 летних бассейнов. Они сразу же полюбились горожанам, поэтому вышеупомянутый проект не только продолжится, но и будет значительно расширен.

Об этом сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в столице в предстоящем летнем сезоне откроются 23 комфортабельные пляжные зоны. Московский градоначальник назвал восемь адресов, где горожане могут искупаться в летних бассейнах и позагорать у воды. Это пляжные зоны, ранее обустроенные в ландшафтном парке «Митино», парках «Ходынское поле», 50-летия Октября, «Сокольники» и «Красная Пресня», и еще три новых: в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке имени Юрия Лужкова.

В каждой из этих пляжных зон будет работать один или несколько бассейнов — с шезлонгами, зонтиками, кабинками для переодевания, душевыми. Здесь же расположатся медицинские посты, спасательные вышки, а также кафе и площадки для проведения мероприятий.

Это что касается парков. Но комфортно отдохнуть у воды в летний зной москвичи смогут и на девяти фестивальных площадках, в том числе и в Зеленограде — в районе Крюково, на Бульварной зоне 16-го микрорайона. Остальные восемь располагаются: в проезде Серебрякова в СВАО, в сквере у станции метро «Некрасовка» и на улице Перерва в ЮВАО, недалеко от станции метро «Алма-Атинская» в ЮАО, на улице Теплый Стан в ЮЗАО, на Мичуринском проспекте в Олимпийской Деревне в ЗАО; на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской в СЗАО; в парке «Бригантина» в САО.

Также будут подготовлены две крупнейшие пляжные зоны – на Северном речном вокзале и в Нагатинской пойме рядом с парком «Остров мечты». Отдохнуть на пляже с живописным видом на Химкинское водохранилище могут одновременно более 900 человек. 

Кроме того, примут купальщиков открытые бассейны в спорткомплексах «Лужники» и «Акватория ЗИЛ».
«Летние бассейны – это здорово. Будем и дальше развивать Москву как город-курорт – в интересах москвичей и туристов», – пообещал мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте