10 сентября 2025
 
Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.09.2025

Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

Донецк и Луганск, пострадавшие от военных действий, возвращаются к мирной жизни: в городах восстанавливаются жилые дома, соцобъекты и инженерные сети, создаются общественные пространства. Большую помощь в этом оказывают московские специалисты.

Как рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году в Луганске приведут в порядок 104 многоквартирных жилых дома и музыкальную школу. В Донецке — 69 многоквартирных жилых домов. Сейчас в городах-побратимах идет подготовка многоквартирных домов и социальных объектов к осенне-зимнему сезону, ведутся дорожные работы, восстановление мостов, путепроводов, отделений почтовой связи и других объектов.

1 сентября в Луганске открылась обновленная гимназия. Продолжаются работы в одной из  школ Донецка, а также на объектах здравоохранения в обоих городах. С. Собянин заверил, что поддержка городов-побратимов продолжится и в следующем году. Будет сделано всё возможное для создания комфортной жизни горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте