29 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как преобразились столичные дворы с учетом пожеланий горожан
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.07.2023

Собянин рассказал, как преобразились столичные дворы с учетом пожеланий горожан

В 2023 году в Москве планируется благоустроить более 1600 придомовых территорий, причем по индивидуальным проектам, разработанным с учетом пожеланий горожан, и по принципу: территория целого квартала оформляется в едином стиле. 

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин и уточнил, что жители чаще всего просили установить на благоустраиваемых территориях возле своих домов дополнительное освещение, новые скамейки, детские и спортивные площадки.

Московский градоначальник рассказал, как продвигаются работы в некоторых районах столицы. Так, в Лосиноостровском районе уже благоустроены шесть придомовых территорий на улице Челюскинской. В ближайшие годы должны быть приведены в порядок остальные 13. В районе Раменки во дворах на Мичуринском проспекте появились новые детские площадки, выполненные в единой цветовой гамме и экостиле. В районе Хамовники продолжается благоустройство квартала, ограниченного улицами Хамовнический Вал и 3-й Фрунзенской. «Расширяем пути к остановкам общественного транспорта, восстанавливаем исторический облик сквера у д. 50 на Фрунзенской набережной», - привел подробности в своем Telegram-канале Сергей Собянин.

На данный момент программа благоустройства выполнена почти на 40 процентов, отметил он.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте