27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как стать участником проекта «Московская техническая школа»
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.10.2023

Собянин рассказал, как стать участником проекта «Московская техническая школа»

В столице вот уже два года  работает «Московская техническая школа», где специалисты  промышленный предприятий могут повысить свою квалификацию. За это время в МТШ было подготовлено  порядка 1,4 тысячи инженеров. 

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году число курсов в МТШ увеличилось более, чем в два раза. Здесь также  открылись семь новых направления обучения. В их числе -  «Искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Технологии связи», «Беспилотный транспорт» и два специальных направления: «Охрана труда» и «Бережливое производство». Кроме того, в  конце сентября была запущена  новая  образовательная платформа МТШ, где, по словам мэра, есть видеокурсы и возможность записываться на обучение.

С.Собянин рассказал, что в настоящее время участникам проекта «Московская техническая школа» доступны  123 программы повышения квалификации. «Обучение могут пройти все специалисты промышленных предприятий Москвы. Город компенсирует до 95% стоимости», – написал градоначальник. Для участия в проекте предприятие должно оформить заявку на сайте МТШ или «Инвестпортале Москвы. Мэр также добавил, что сегодня у МТШ уже сто партнеров, среди которых такие ведущие вузы, как МГУ, Московский Политех, МГТУ имени Баумана и МИФИ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте