28 апреля 2024
 
Собянин рассказал как за последние годы улучшились Куркино, Митино и Молжаниновский районы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.08.2023

Собянин рассказал как за последние годы улучшились Куркино, Митино и Молжаниновский районы

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился информацией о развитии трех районов Куркино, Митино и Молжаниновский, которые находятся за пределами МКАД на севере и северо-западе столицы. В этих районах проживает около 243 тыс. москвичей. Собянин отметил, что несмотря на то, что они находятся на отдалении от центра, за последнее десятилетие они успешно развиваются во всех сферах, в том числе в области транспортной инфраструктуры. 

Сергей Собянин рассказал : "Президент России Владимир Путин недавно запустил третий маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-3) «Ленинградско – Казанский», который связал два разные направления железной дороги и объединил северо-запад и юго-восток Москвы и Московской области. Жители Молжаниновского района получили доступ к наземному метро благодаря этому проекту."
 
Также были проведены работы по модернизации городской инфраструктуры, включая строительство современных городских вокзалов и путепровода. Кроме того, был построен новый электробусный парк в Митино, что позволило увеличить количество электробусов на городских маршрутах. В настоящее время в парке находится более 70 электробусов. Все эти проекты способствуют развитию и улучшению условий жизни жителей этих молодых районов, подытожил обращение Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте