27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.12.2023

Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

В столице реализуется программа «Музеи — детям», согласно которой московские школьники и студенты колледжей могут бесплатно посещать более 100 музеев и выставочных залов Москвы. При этом экскурсантов и их сопровождающих, тоже бесплатно, развозят туристические автобусы, предоставляемые Мосгортрансом.

Как рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин, сначала, с 2018 года, Мосгортранс предоставлял свою услугу общеобразовательным школам, а с 2021 года специальные бесплатные автобусы стали развозить еще и юных воспитанников музыкальных и художественных школ столицы, чтобы они могли удобно и с комфортом добраться до мест проведения фестивалей, концертов и других публичных мероприятий. В этом году уже более 950 образовательных организаций Москвы воспользовались туристическими автобусами Мосгортранса отметил С. Собянин.

За последние годы существенно сократился срок оформления этой услуги: если пять лет назад на это требовалось около месяца, то сейчас школам достаточно подать заявку за неделю до намеченной поездки. 
«Только с начала этого учебного года автобусы совершили около 4 тыс. поездок и перевезли более 133 тыс. ребят, а всего с начала 2018 года этой услугой успели воспользоваться 1,2 млн. школьников и студентов колледжей», – привел статистику мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Собянин рассказал, как зеленые облигации помогают развитию экологических проектов

• Собянин: В Москве построят 16 промышленных объектов по городской программе

• Зеленоградские «четырехсотые» автобусы будут делать дополнительные остановки

• Мэр Москвы: В поселении Десеновском ТиНАО построят логистический комплекс

• Вице-мэр Ракова рассказала о запуске автобуса с добрыми историями сотрудников центров «Мои Документы» в центре столицы

• Собянин: Отремонтировали 148 зданий детских школ искусств с 2018 года

• С 3 февраля в Зеленограде изменятся маршруты автобусов № 10 и № 23

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте