27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о благоустройстве пешеходных и зеленых зон в районах ЮАО
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.10.2021

Собянин рассказал о благоустройстве пешеходных и зеленых зон в районах ЮАО

Мэром Москвы Сергеем Собяниным на персональном сайте были представлены основные проекты благоустройства юга столицы. 

В этот раз глава города уделил внимание таким районам, как Донской, Царицыно, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное и Чертаново Северное. С. Собянин продолжает освещать процесс создания комфортной среды на территории жилых районов города в 2021 году. Сейчас на очереди находится Южный административный округ, в котором реализовываться несколько крупных проектов.

Так, по словам мэра, в Москворечье-Сабурово завершились благоустроительные работы пешеходной зоны на Каширском шоссе. Она используется местными жителями как променад и как транзитная зона к станции МЦД-2 «Москворечье». В порядок была приведена дорожно-тропиночная сеть, по всей зоне установили более 80 опор освещения и свыше 130 скамеек и других МАФов. Также не обошлось без обустройства нескольких зон отдыха с качелями и новых детских площадок.

Ещё одним проектом в Москворечье-Сабурово, реализованным по просьбе местных жителей, стало благоустройство долины реки Чертановки. Для укрепления русла реки были приглашены специалисты. Они сделали подпорные стены, проложили удобные тропинки и мостики. А на прибрежной территории обустроили три детские и спортивные площадки, более десятка пикниковых зон и смотровая площадка. Теперь долина стала зеленее благодаря обновлению газонов, обустройству цветников, а также высадке более 1 500 деревьев и кустарников. 

Помимо вышеперечисленных территорий Южного округа, благоустройство затронуло небольшую территорию рядом с храмом Державной иконы Божией Матери и Верхним Чертановским прудом, Кировоградский бульвар, Донской район, парк «Сосенки» в Царицыно и озеленённую территорию от Каширского шоссе до Шипиловского проезда вдоль Ясеневой улицы. Более подробную информацию об этих работах можно прочесть на персональном сайте мэра.

Как пояснил С. Собянин, нынешний сезон принёс жителям Южного административного округа ещё несколько благоустроенных территорий, при посещении которых можно с удовольствием провести досуг.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы рассказал о внедрении нового стандарта экстренной помощи в больницах

• При ремонте подъездов в Зеленограде особое внимание обратят на проветривание

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин рассказал об уникальных методах работы московских реставраторов

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Депутаты Силино согласовали направление почти 1,5 млн. руб. на благоустройство дворовых территорий

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• В Ново-Переделкине появится спортивный кластер на открытом воздухе — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте