Собянин рассказал о благоустройстве трёх районов в северо-восточном округе
13.05.2021

Собянин рассказал о благоустройстве трёх районов в северо-восточном округе

Главная ценность Москвы — его жители. И потому власти уделяют большое внимание комфорту горожан: всё, что делается в столице, делается в первую очередь для людей. 

За последние десять лет в столице активно создаётся образ города, по улицам которого можно гулять с удовольствием. В каждом из районов Москвы создаются общественные пространства, формируется качественная городская среда. Это является главным предназначением программы «Мой район», которая ориентирована на потребности жителей. Сегодня у москвичей есть возможность самим решать, какие изменения необходимы, и каждое обновление обсуждается при помощи платформы проекта «Активный гражданин».

В своём персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин написал о том, что только за текущий год в рамках программы «Мой район» в столице планируется благоустроить более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Большая часть работ будет проделана на Северо-Востоке города. Множество изменений ожидает Алтуфьевское, Северное и Южное Медведково.

Для юных жителей Южного Медведково планируется обновить межшкольный стадион, располагающийся в Ясном проезде, и привести в порядок прилегающую территорию, на которой сегодня находятся 5 школ и детских садов. Также в этом районе пройдут благоустроительные работы у здания ЗАГС на ул. Молодцова. 

Не так давно в Алтуфьевском завершилась реконструкция кинотеатра «Марс», но, по словам С. Собянина, на приведении в порядок здания работы не кончаются. Теперь очередь благоустройства территории возле него: рядом появятся игровые площадки, а в ближайшем сквере обустроят большую спортивную зону. 

Более комфортной станет и жизнь жителей района Северный. Рядом с библиотекой № 65 им. Пришвина расположится читальный зал под открытым небом, а на прилегающей к библиотеке территории появятся сцена и детская площадка. Там же планируется разместить арт-объекты и провести работу по озеленению.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту «Шереметьево»

• Жителей 6 корпусов 11-го микрорайона приглашают поделиться своими пожеланиями по благоустройству

• Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках

• Собянин рассказал, как в Москве пройдет акция «Ночь театров»

• Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

• Сергей Собянин рассказал о социальной поддержке семей в Москве

• Этим летом в Силино благоустроят территорию детского сада, расположенного в корпусе 1141

• Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

• Собянин утвердил задачи развития системы социальной защиты на 2024 год

• Собянин рассказал о проекте, посвященном выдающимся личностям в истории России

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте