28 апреля 2024
 
Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин рассказал о благоустройстве зон около столичных водоемов

Благоустраивая территории у воды, московские власти создают новые точки притяжения для жителей районов по всей столице, стараясь при этом учесть потребности москвичей всех возрастов и разнообразить их досуг.

«Нынешним летом мы в два раза увеличили зону отдыха с бассейнами на Северном речном вокзале. В Нагатинской пойме, рядом с парком развлечений «Островом мечты», создали самую большую пляжную зону в Европе. Одновременно там могут загорать 3 тыс. человек, и для них работает шесть открытых бассейнов», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. Летние бассейны с подогревом созданы в пяти городских парках культуры и на двух фестивальных площадках Москвы. В следующем году к ним добавится еще около 10 таких мест отдыха, отметил московский градоначальник.
Комфортные пространства для отдыха появились: у Большого и Малого Коньковских прудов на юго-западе столицы, в Молжаниновском районе, вблизи улицы Синявинская на севере города, в сквере на улице Белозерской на северо-востоке Москвы.

В парке «Печатники» по улице Гурьянова теперь проходит удобный прогулочный маршрут вдоль Москвы-реки, добавил С. Собянин. В самом парке обустроены зоны для занятий спортом, обновлены детские площадки, появились две площадки для игры в волейбол и баскетбол, четыре спортивные площадки с уличными тренажерами, танцевальная площадка, велодорожка, зона для игры в настольный теннис, шесть современных детских площадок, две площадки для выгула собак. Кроме того, здесь установлены более 500 фонарей с энергоэффективными светильниками.

Благоустроен парк «Каскад Кировоградских прудов» на юге Москвы, рядом приведена в порядок территория около Красного пруда. Сейчас в Северном районе идут работы в парке «Долгие пруды». На северо-западе Москвы приводится в порядок сквер между Западным и Восточным мостами Сходненского канала по Лодочной улице. На востоке города благоустраиваются территории у Черного и Белого озер в Косино-Ухтомском районе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте