24 апреля 2024
 
Собянин рассказал о функционале обновлённой платформы «Электронный дом»
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.11.2020

Собянин рассказал о функционале обновлённой платформы «Электронный дом»

Мэром Москвы Сергеем Собяниным в блоге на персональном сайте было объявлено о запуске обновлённой платформы «Электронный дом». Там же он подробнее рассказал о её новом расширенном функционале.

Уже сегодня, 12 ноября 2020 года, открывается обновлённая версия «Электронного дома». Теперь у собственников квартир, дома которых вошли в план проведения капремонта на 2022 год, появилась возможность проводить общие собрания в электронном виде при помощи платформы «Электронный дом». 

Также С. Собянин сообщил об изменениях правил проведения электронных собраний. Ранее голосования длились фиксированные 5 дней, однако теперь у жителей есть возможность самим определять комфортный для принятия решения срок, который может составить от 7 до 60 дней.

Как напомнил глава столицы, запуск пилотного проекта «Электронный дом», давшего жителям возможность принимать решения по вопросам управления своими домами, состоялся в январе 2018 года. Благодаря нему жители по большинству вопросов могут голосовать онлайн, вместо проведения традиционных собраний или обхода квартир с подписными листами. Появилась возможность принимать решения о проведении в «Электронном доме» общих собраний собственников жилых помещений и проводить голосования по юридически значимым вопросам управления своими домами.

Проект «Электронный дом» оказался весьма востребованным среди москвичей. В течение двух лет работы проекта к нему присоединились жители порядка 10% многоквартирных домов столицы. Отмечается, что собственники квартир из 102 домов организовали общее собрание, на котором перевели управление своими домами в полностью электронный формат.

С. Собянин отметил, что даже в случае неготовности жителей домов сейчас проводить онлайн-собрания, их способны заинтересовать другие полезные функции. К тому же «Электронный дом» прошёл своевременное обновление: в нём можно найти и электронную доску объявлений и специальный чат для связи с соседями по дому.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

• В парке «Яуза» построят мост и отремонтируют подходы к «Храму Воздуха» — Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте