26 апреля 2024
 
Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта
Мэр Москвы Сергей Собянин
18.02.2016

Собянин рассказал о мерах поддержки студенческого спорта

Москва выделит дополнительные средства на оборудование крупнейшего в стране вузовского спортивного центра – легкоатлетического манежа Московского государственного строительного университета (МГСУ).

«Город поддерживает развитие студенческого спорта», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения МГСУ.

По словам С.Собянина, столица дополнительно выделит деньги, чтобы доукомплектовать оборудованием спортивный манеж вуза. «Москва - студенческий город и, конечно, очень важно поддерживать развитие материально-технической базы наших вузов. На примере строительного университета можно сказать, что здесь происходят радикальные изменения. Москва приняла все необходимые градостроительные решения для строительства нового кампуса строительного университета», – сообщил Собянин, отметив, что часть объектов уже введена в строй, другие еще строятся.

Мэр также сообщил, что недавно власти Москвы совместно с партией «Единая Россия» приняли решение о строительстве бассейна с 25-метровой ванной рядом с легкоатлетическим манежем. С.Собянин рассказал, что сейчас объект находится в стадии проектирования. «Только что мы разговаривали с руководством университета, город будет дополнительно помогать в строительстве бассейна. Даже в этом прекрасном манеже есть еще над чем работать, и необходимо дооснастить оборудованием, чтобы здесь тренировались не только сборные, но чтобы это было место для занятий массовым спортом», – сказал градоначальник.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте