Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.07.2020

Собянин рассказал о модернизации Боткинской больницы

В Москве продолжается модернизация Боткинской больницы – крупнейшего стационара, одного из лучших не только в городе, но и в России.

В лечебном учреждении побывал мэр столицы Сергей Собянин, который осмотрел ход капитального ремонта. По его словам, после того, как были успешно реконструированы четыре больничных корпуса, строители, не дожидаясь окончания эпидемии коронвируса, приступили к реконструкции еще четырех корпусов. Следующие четыре корпуса Боткинской больнице подвергнутся капитальному ремонту уже в 2021 году.

С. Собянин подчеркнул, что «это не просто замена штукатурки и так далее», а именно обновление: на базе каждого из корпусов возникнет новая, современная клиника, будь то сосудистый, онкологический или офтальмологический центр.
Перед строителями поставлена задача – максимально ускорить ремонтные работы. «Борьба с ковидом нас научила быстрее в этом отношении двигаться. Поэтому ремонт таких корпусов будет занимать не более полугода», - добавил мэр Москвы.

С. Собянин напомнил, что во время эпидемии в одном из корпусов Боткинской больницы лечились зараженные коронавирусом москвичи, а оставшиеся мощности лечебного учреждения (так же, как и других московских больниц) взяли на себя работу, которую прежде выполняли ковидные клиники.

Он подчеркнул, что в Москве, несмотря на то, что значительная часть коечного фонда в больницах была переведена под лечение больных коронавирусом, никому не отказывалось в оказании экстренной медицинской помощи. «Более того, целый ряд направлений плановой помощи продолжали работать», - добавил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте