27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о модернизации одной из старейших киностудий России
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.08.2023

Собянин рассказал о модернизации одной из старейших киностудий России

Несколько лет назад в знаменитой киностудии имени Горького в Москве началась комплексная модернизация. Сейчас там уже обновлены фасад и вход в главное здание, отремонтированы помещения детско-юношеского креативного кластера «Кинокампус Горького».

Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. «В ближайшие месяцы планируем достроить музей с библиотекой и лекторием и открыть малые студии для создания цифрового контента», - добавил столичный градоначальник.

На следующем этапе, по словам С. Собянина, в киностудии обустроят: корпус для размещения резидентов, зал для показов и мероприятий, студия виртуального продакшена, павильоны для съемок кино и цифровых продуктов. И, конечно, будет благоустроена прилегающая территория.

Правительство столицы выделит грант на развитие киностудии имени Горького — старейшего и крупнейшего отечественного кинопроизводственного комплекса, где создавались любимые несколькими поколениями картины: «Морозко», «Семнадцать мгновений весны», «Белый Бим Черное ухо» и многие другие, пообещал С. Собянин.

Обновленная киностудия станет местом притяжения творческой молодежи и всех, кто интересуется кино.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте