28 апреля 2024
 
Собянин рассказал о новой образовательной программе для московских врачей общей практики
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2023

Собянин рассказал о новой образовательной программе для московских врачей общей практики

«Современные методы диагностики и лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью» - так называется новая образовательная программа, по которой сейчас обучаются врачи общей практики в Кадровом центре Департамента здравоохранения столицы.

В своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин написал, что новые знания и навыки в выявлении признаков сердечной недостаточности получают 2,5 тысячи врачей из московских поликлиник. Эта патология является одной из главных причин инвалидности и смертности среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно если они выявлены на поздней стадии. 

Московский градоначальник отметил, что в городе создана целая система помощи людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, включающая в себя амбулаторное, стационарное лечение, в том числе высокотехнологичную медпомощь, дополнительное лекарственное обеспечение, диспансерное наблюдение.

Кадровый центр, оснащенный высокотехнологичным оборудованием, где идет непрерывное профобразование московских врачей, не имеет аналогов в России и странах Восточной Европы, подчеркнул С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте