29 апреля 2024
 
Собянин рассказал о новых услугах и сервисах портала mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.01.2024

Собянин рассказал о новых услугах и сервисах портала mos.ru

Портал mos.ru непрерывно совершенствуется, и в 2023 году на нем появилось немало полезных услуг и удобных сервисов для москвичей. Подробно об этом рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что на портале стал удобнее поиск, появился раздел «Помощь», а в личном кабинете модернизирован раздел «Безопасность». С. Собянин объяснил, почему поиск стал удобнее. Потому что горожанам на mos.ru теперь выдается информация в расширенном виде — на основе материалов, которые искали другие пользователи. Похожие запросы отображаются внизу страницы после использования поисковой строки и выбора вкладки «Везде». И всё это благодаря нейросети: она анализирует последние запросы по схожей теме и выбирает до восьми наиболее подходящих для отображения ответов. 

Прошлой весной на портал добавлен новый раздел —  «Помощь». Здесь москвичи могут найти ответ на любой вопрос о столичной медицине, образовании, жилищно-коммунальных услугах, отыскать контакты московских ведомств и служб, отправить свой вопрос в онлайн-чат или задать его по телефону. На странице размещены подробные инструкции, ссылки на полезные сервисы, а также телефонный справочник с удобным поиском по теме обращения.

Также в прошлом году на портале mos.ru внесены усовершенствования в раздел «Безопасность» в личном кабинете. Теперь посмотреть подключенные устройства, настроить дополнительное подтверждение входа или изменить пароль горожане могут в одной вкладке прямо в профиле.

Появились и другие новшества на mos.ru — например, суперсервис «Мой питомец», где собрана вся информация о ветеринарных услугах в Москве. Обновился сервис «Вывоз ненужных вещей»: теперь москвичи могут заказать вывоз старого пианино, деревянной двери и макулатуры массой до 300 кг. Сервис стал удобнее для абитуриентов, подающих заявления в вузы онлайн. Внесено много и других усовершенствований.

Благодаря непрерывному совершенствованию сервиса mos.ru растет его популярность, добавляются новые пользователи. «В прошлом году на нем зарегистрировались больше 400 тыс. новых пользователей. Услугами и сервисами воспользовались свыше 760 млн. раз», - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте