20 апреля 2024
 
Собянин рассказал о планах программы «Мой район» на севере столицы
10.06.2021

Собянин рассказал о планах программы «Мой район» на севере столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своём персональном сайте были презентованы проекты по благоустройству 2021 года, реализуемые в Северном административном округе города.

 С. Собянин продолжает рассказывать о планах по реализации программы «Мой район» в 2021 году. Сегодня, 10 июня, он опубликовал информацию о благоустроительных работах, которые ожидают парки, скверы и зоны отдыха Северного округа Москвы.

В начале сообщения столичный мэр отметил недавнее завершение реконструкции бывшего кинотеатра «Рассвет» в Коптево. Теперь на его месте располагается новый общественный центр района. Следующим шагом станет благоустройство прилегающего сквера, в ходе которого он станет уютной зоной для прогулок и отдыха. Планируется оборудовать его детскими площадками с новыми современными игровыми комплексами, а также обустроить воркаут-площадку и место для выгула и дрессировки собак. 

Ещё одним проектом станет сквер рядом с храмом святого великомученика Георгия Победоносца на Коптевском бульваре. Сегодня территория выглядит неухоженной, однако в скором времени благодаря благоустройству там будет образовано комфортное место отдыха для прихожан и всех жителей района. В сквере высадят деревья и кустарники, обустроят цветники, отремонтируют газон и плиточное покрытие. Будут установлены удобные, стильные лавочки.

Также обновление ждёт сквер в районе Аэропорт – рядом с Амбулаторным прудом и кинотеатром «Баку». Помимо реконструкции старого здания кинотеатра, которая завершится уже в 2022 году, местных жителей ждёт появление качественного общественного пространства у воды.

Более подробную информацию о том, как изменится север города, можно узнать на персональном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте