27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о планах развития программы реновации на 2024 год
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.01.2024

Собянин рассказал о планах развития программы реновации на 2024 год

Московские власти планируют в 2024 году ввести по программе реновации более 1,5 млн. кв. метров нового жилья и начать переселение в новостройки более 50 тысяч москвичей — жителей старых домов.

Об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Московский градоначальник добавил, что в дальнейшем объемы строительства и количество переселяемых жителей резко возрастут. Так, через три-четыре года планируется переселять в новые дома уже около 80 тысяч человек.

С. Собянин назвал задачу, поставленную перед правительством Москвы, невероятно сложной и требующей гигантских ресурсов, однако выразил уверенность, что столичные власти с ней успешно справятся. «Это будет наш вклад в будущее Москвы и реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», – написал мэр столицы.

Дома, в которых москвичи получат квартиры по программе реновации, будут одними из лучших в своих районах — и по  архитектурным решениям, и по планировке, и по качеству выполненных работ, заверил С. Собянин. Он подчеркнул, что столичные власти отказались от стандартной застройки и безликих фасадов, чтобы жителям в новых квартирах было комфортно, а облик новостроек радовал глаз.

Новостройки отличаются также уютными дворами, просторными входными зонами, удобством для маломобильных горожан, современной планировкой квартир. Да и сами квартиры на 30 процентов просторнее.

С. Собянин напомнил москвичам — участникам программы реновации, что в столице для удобства новоселов работают центры информирования по переселению. В них жители могут проконсультироваться по всем возникающим вопросам и при необходимости получить помощь в переезде. «С начала реализации программы услугами центров воспользовалось порядка 140 тыс. человек», – отметил мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте