28 апреля 2024
 
Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин рассказал о поддержке инновационных и социально значимых бизнес-проектов в столице

Московские власти взаимодействуют с предпринимателями, расширяя и запуская в городе инновационные и социально значимые проекты. Тем, кто хочет открывать производства на территории Москвы, земля под строительство выделяется без торгов по льготной ставке – 1 рубль в год.

Город уже заключил договоры с 15 инвесторами, реализующими в столице масштабные проекты. Пятнадцатым инвестором, получившим 5,8 га в поселении Марушкинское в «новой» Москве, стала компания «МонАрх», производящая модули для создания готовых квартир в многоэтажных домах. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

«Аналогов подобных конструкций в мире нет. Сейчас компания собирает 100 тыс. кв. м модулей, в планах – увеличить выпуск в пять раз. Для этих целей уже возводится вторая очередь завода, еще нужно построить производственный комплекс. Там будут делать строительные материалы, которые раньше приходилось закупать за рубежом», - отметил московский градоначальник.

За время действия льготы инвесторам передано около 37 га земли в разных районах города: в Зеленограде, Молжаниновском и Косино-Ухтомском районах, Ново-Переделкино, Митино, Выхино-Жулебино и других, добавил С. Собянин.

Столичные власти рассчитывают, что новые предприятия дадут городу качественные товары отечественного производства и новые рабочие места, а москвичи смогут трудоустроиться поближе к своему дому и меньше тратить времени на дорогу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте