26 апреля 2024
 
Собянин рассказал о преимуществах межотраслевой кооперации для компаний-участников МИК
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.01.2023

Собянин рассказал о преимуществах межотраслевой кооперации для компаний-участников МИК

Компании-стартапы, научные организации, промышленные предприятия, крупные корпорации из разных регионов России успешно используют платформу Московского инновационного кластера i.moscow для кооперации и запуска совместных проектов в импортозамещении.

На платформе МИК уже зарегистрировалось более 35 тысяч организаций из 82 регионов нашей страны. Им предоставлена возможность объединяться в межотраслевые кластеры для совместной, экономически выгодной для них деятельности. Более 900 компаний этой возможностью уже воспользовались и в рамках 15 кластеров совместно реализуют 39 высокотехнологичных проектов в приоритетных отраслях экономики, сообщил на своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Московские власти оказывают поддержку высокотехнологичным компаниям, предоставляя им гранты для компенсации затрат. Мэр столицы отметил, что уже одобрены гранты 15 компаниям в сфере медицины, фармацевтики, ИТ и других отраслях на общую сумму более 800 млн. рублей. Это даст возможность компаниям развиваться, производя медицинское оборудование, лекарства, а также чековую ленту, оказавшуюся в дефиците с введением санкций.

«Гранты позволили предприятиям компенсировать затраты на: покупку объектов недвижимости, подключение к инженерным сетям, приобретение оборудования и программного обеспечения, а также приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности», - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте