19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о проектах благоустройства в Тверском и Таганском районах
Источник фото: https://www.mos.ru/
08.10.2021

Собянин рассказал о проектах благоустройства в Тверском и Таганском районах

Мэром Москвы Сергеем Собяниным на персональном сайте были подведены итоги сезона благоустройства в городе за 2021 год. Одновременно с тем он рассказал о завершённых проектах благоустройства в Тверском и Таганском районах.

По словам С. Собянина, после вынужденной паузы прошлого года в 2021 году в Москве была продолжена реализация масштабной программы по созданию качественной городской среды. В течение весны и лета этого года благоустройство охватило свыше 5 000 площадей, набережных, улиц, парков, скверов, дворов и многих других объектов города. О большинстве из них глава столицы уже рассказал в своём блоге. В завершение разговора о реализации программы благоустройства-2021, он опубликовал информацию о проектах, реализованных для жителей Центрального округа Москвы.

Так в Тверском районе была благоустроена территория рядом с Дворцом творчества для детей и молодёжи на Миуссах. Чтобы повысить комфорт пешеходов была проложена новая дорожно-тропиночная сеть из плитки и асфальта, реконструировали наружное освещение, установили информационные стенды с подсветкой, с современной навигацией и системой видеонаблюдения.

А вот рядом со станцией метро «Достоевская», поблизости с «Есенин-Центром», теперь можно посетить современное арт-пространство «Квартал поэтов». Его украшает инсталляция «Неизвестному поэту», которая представляет собой 8 силуэтов и стену с цитатами известных литераторов, музыкантов и режиссеров. 

В свою очередь для жителей Таганского района был приведён в порядок сквер близ Спасо-Андроникова монастыря. Он является одним из наиболее популярных мест в исторической Рогожской слободе. 

Как пояснил С. Собянин, создание качественной городской среды является бесконечным процессом улучшений. И, завершив сезон 2021 года, власти города уже сейчас начинают формирование планов на предстоящий 2022 год. Мэр пообещал, что будут приложены старания к тому, чтобы сделать не меньше для повышения комфорта повседневной жизни горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте