24 апреля 2024
 
Собянин рассказал о работе Доброго сервиса mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru/
09.04.2021

Собянин рассказал о работе Доброго сервиса mos.ru

Полгода назад на портале mos.ru был запущен «Добрый сервис» для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. О том, как он работает, и о первых итогах рассказал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, предложение от благотворительных фондов о том, чтобы организовать этот сервис, поступило летом прошлого года, и в октябре оно было воплощено в жизнь. «Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей», - пояснил С. Собянин и добавил, что сервис сделан максимально простым и удобным для тех горожан, кто имеет кабинет на портале мэра и правительства Москвы. При перечислении пожертвований в адрес благотворительных фондов не взимается комиссия и не нужно заполнять никаких бланков.

Таким образом, москвичи могут материально помочь инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным, выбрав какой-либо из 34 благотворительных фондов, представленных на mos.ru, репутация которых проверена временем. При этом количество фондов и программ постоянно растет.

Среди москвичей оказалось немало неравнодушных людей, готовых помочь нуждающимся. Так, менее чем за полгода, по словам мэра Москвы, жители столицы перечислили через новый сервис 12,5 тысячи благотворительных пожертвований на общую сумму более 3,3 миллионов рублей. На эти деньги были закуплены лекарства и средства реабилитации, спасены человеческие жизни.

«Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте