Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.10.2021

Собянин рассказал о развитии энергетического комплекса Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин не согласен с утверждением, что большие города являются «сгустками» экологических и энергетических проблем и наносят максимальный ущерб окружающей среде.

«Если корректно посчитать, то выяснится удивительная вещь. Жители больших городов оставляют гораздо меньший экологический след, по сравнению с жителями небольших поселений»,написал столичный градоначальник в блоге на своем персональном сайте.

С. Собянин привел следующую статистику. С 1990 года население Москвы увеличилось на треть, однако при этом выбросы углекислого газа в городе уменьшились на четверть. Выбросы вредных веществ в атмосферу сегодня в два раза ниже, чем десять лет назад. Развитие мегаполисов – не препятствие, а ключ к решению многих экологических проблем, подчеркнул московский градоначальник.

Мэр Москвы отметил, что в крупных городах за счет концентрации населения эффективность энергетики несоизмеримо выше, чем в малых городах и на селе. Москва с каждым годом, с каждым десятилетием, несмотря на концентрацию населения, показывает динамичный рост, становится всё более экологичной, а энергетика города – всё более эффективной, заключил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте