20 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии Медицинского кластера в Сколково
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.08.2020

Собянин рассказал о развитии Медицинского кластера в Сколково

Мэром столицы Сергеем Собяниным был проведён осмотр хода строительства терапевтического корпуса клиники Hadassah в Московском международном медицинском кластере (МММК) «Сколково».

По итогам посещения С. Собянин отметил, что в МММК продолжается развитие и строительство. Уже ведётся работа клиники —  диагностического центра Hadassah, а поблизости строительство терапевтического корпуса. Скоро здесь появится многофункциональная клиника с хирургическими, палатами и четырьмя линейными ускорителями для лечения онкологических заболеваний.

Кроме того, по словам главы города, параллельно сейчас проектируется ещё четыре различных корпуса. С 18 августа начинается проведение строительных работ над гостиничным комплексом, в «Сколково» развивается инфраструктура. Благодаря планомерному росту медицинского центра в скором времени процесс ускорится, проект станет развиваться динамичнее.

Мэр Москвы поблагодарил врачей посещённого центра за работу в период пандемии и вклад в борьбу с короновирусом. В столь непростое время столица провела множество различных семинаров при участии тысячи отечественных врачей и специалистов других стран. На базе клиники состоялось создание международного центра по обмену опытом международного уровня.

Из материалов пресс-службы мэрии стало известно, что здание планируется оборудовать отделением хирургии, онкологии, лучевой терапии и радионуклидной диагностики. Клиника планирует опробовать внедрение мультидисциплинарного подхода, при помощи которого у пациентов будет полный спектр необходимой им медицинской помощи на одной площадке.

Предполагается, что мощности корпуса хватит на проведение более чем 50 тыс. процедур в отделении онкологии. А хирургического отделения — на 10 тыс. процедур в год. Корпус оборудуют 64 койками.

К середине августа полностью завершено возведение основного каркаса здания терапевтического корпуса. На объекте продолжается проведение кровельных, фасадных и отделочных работ, устраиваются внутренние инженерные сети. В планах завершить строительство корпуса в 2021 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте