19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии молодёжных инициатив и проектов в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
22.12.2022

Собянин рассказал о развитии молодёжных инициатив и проектов в Москве

22 декабря в столице состоялось заседание Госсовета РФ, на котором рассматривались вопросы молодежной политики. Выступая на нем, президент России В. Путин подчеркнул, что смелость, энергия, стремление к преобразованиям, присущие молодежи, должны работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны.

Глава государства назвал ключевой задачей обеспечение глубокой, содержательной преемственности поколений. Об этом по итогам заседания сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что необходимо всемерно помогать молодым людям, формировать условия, чтобы молодежь была востребованной, могла максимально раскрыть свой потенциал, проявить себя. И правительство столицы старается создавать возможности, оказывает поддержку инициативам и проектам молодых людей. «Почти три года назад мы открыли проектный офис «Молодежь Москвы», - написал С. Собянин. - За это время его команда запустила 10 городских проектов по разным направлениям. Самыми популярными стали: «МедиаШУМ», «ВРаботе» и «Город Героев Москва».

Мэр столицы отметил, что в этом году 56 молодежных инициатив получили грантовую поддержку Москвы. Молодые москвичи активно занимаются волонтерством, проводят патриотические мероприятия, представляют город на форумах и конференциях.

В следующем году столичные власти планируют увеличить количество проектов и открыть новые пространства для встреч и общения активной молодежи, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте