19 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии программы реконструкции городских поликлиник
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2021

Собянин рассказал о развитии программы реконструкции городских поликлиник

В Москве после комплексной реконструкции одновременно открылись четыре поликлиники. В одной из них, филиале № 5 консультативно-диагностического центра № 6 в столичном районе Западное Дегунино, побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в городе вступают в работу десятки реконструированных поликлиник. Осмотрев итоги капремонта, он заключил, что, по сути, получилась новая поликлиника. «Старое, убогое здание сделано очень неплохо, хотя тщательная кропотливая работа труднее, наверное, чем заново построить», - добавил мэр Москвы и поздравил собравшихся с новосельем.

В обновленном здании филиала № 5 консультативно-диагностического центра № 6 станет комфортнее и врачам, и пациентам. Рассадка врачей по кабинетам организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов с симптомами инфекционных заболеваний создан отдельный вход через фильтр-бокс, что позволяет разделить потоки здоровых и заболевших и тем самым предупредить распространение инфекции.

В поликлинике установлено современное медицинское оборудование, в том числе: 1 рентгенографический комплекс, 1 маммограф, 1 флюорограф (U-дуга), 3 аппарата УЗИ и другие аппараты, а также тренажеры в зале ЛФК.
В тот же день в Москве после реконструкции открылись: филиал № 3 городской поликлиники № 12 в Останкинском районе, филиал № 1 городской поликлиники № 52 и филиал № 2 городской поликлиники № 195. Церемония открытия прошла в режиме видеоконференции.

Как отмечает пресс-служба мэрии и правительства Москвы, в настоящее время в столице завершена комплексная реконструкция 19 зданий городских поликлиник, еще в 56 зданиях работы завершатся в конце 2021 – начале 2022 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте