27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
02.09.2023

Собянин рассказал о развитии районов Беговой, Савеловский и Хорошевский

В последние годы в столичных районах Беговой, Савеловский и Хорошевский, где проживают 178 тысяч москвичей, значительно укрепился транспортный каркас. К Серпуховско-Тимирязевскому, Замоскворецкому и Таганско-Краснопресненскому радиусам метро добавились Большая кольцевая линия и Московское центральное кольцо.

Открылись станции БКЛ «Савеловская», «ЦСКА», «Хорошевская». В районах действуют станции МЦД-1 «Савеловская», «Белорусская», «Беговая» и МЦД-2 «Дмитровская» и «Гражданская». Скоро будет Московский центральный диаметр .3 4, который пройдет с запада на восток через столицу и свяжет семь железнодорожных вокзалов, включая Савеловский и Белорусский. Таким образом, у жителей районов Беговой, Савеловский и Хорошевский будет масса новых вариантов поездок по городу.

Реконструирован Звенигородский путепровод над путями Московской кольцевой железной дороги.  Проведена реконструкция Ленинградского шоссе, введена в эксплуатацию Северо-Западная хорда с Алабяно-Балтийским тоннелем. Всё это значительно улучшило транспортное обслуживание жителей районов.
Об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Говоря о развитии здравоохранения, мэр Москвы отметил, что в  районе Беговой идет комплексная модернизация крупнейшей в столице Боткинской больницы. С 2015 года на ее территории было построено или реконструировано 11 корпусов. В этом году откроется ее флагманский центр.

На улице Вятской в Савеловском районе построена детская поликлиника, а на Ленинградском проспекте в Беговом районе —   детско-взрослая поликлиника. Кроме того, в Савеловском районе выполнена комплексная реконструкция филиала № 1 поликлиники № 6 на 1-й Квесисской улице. На улице Куусинена скоро откроется после реконструкции филиал № 3 поликлиники № 62. Завершен капитальный ремонт Центра крови имени Гаврилова на улице Поликарпова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте