25 апреля 2024
 
Собянин рассказал о развитии ярмарочной торговли в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.02.2019

Собянин рассказал о развитии ярмарочной торговли в Москве

В московском районе Кузьминки на улице Юных Ленинцев состоялось открытие круглогодичной ярмарки, которое посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступая на церемонии открытия, столичный градоначальник рассказал о развитии в городе ярмарочной торговли.
Как отметил С. Собянин, многие москвичи просили его, чтобы ярмарки работали именно круглогодично и каждый день, а не три дня в неделю и несколько месяцев, и правительство столицы прислушалось к их просьбам.

«Такие форматы начали появляться – например, в Кузьминках, который мы открываем сегодня, - сказал мэр Москвы и добавил, что на новой ярмарке всё приспособлено для того, чтобы российские фермеры приезжали сюда и торговали в хороших, комфортных условиях.

 Ярмарка, открытая в Кузьминках, конечно же, не будет в Москве единственной. Как пообещал мэр столицы С. Собянин, подобные ярмарки откроются в 2019 году в разных районах столицы.

«Таких павильонов мы сделаем еще более десятка только в этом году. Постепенно там, где это можно, ярмарки будут превращаться в такие цивилизованные рынки», - поделился планами мэр Москвы.

Ярмарочные павильоны в Кузьминках имеют вентиляцию, отопление, систему кондиционирования воздуха и холодильное оборудование. Они не только комфортны внутри, но и красивы снаружи – выполнены во французском стиле с украшением в виде уличных часов.

График работы новой круглогодичной ярмарки будет такой: ежедневно, кроме понедельника, с 9 до 20 часов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте