27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.06.2023

Собянин рассказал о росте популярности инвестиционной карты Москвы

Инвесторы в Москве могут подобрать площадку, которая наиболее подходит для их бизнеса, воспользовавшись обновленной  инвестиционной картой, содержащей массу полезной информации.

На карте, в частности, указана плотность и структура населения, трафик и транспортная доступность той или иной площадки. После того, как летом 2022 года столичные власти обновили инвестиционную карту, предприниматели воспользовались ею почти 30 тысяч раз, что говорит о ее большой популярности. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, предпринимателям в городе предлагается более 200 площадок. Есть площадки и в особой экономической зоне «Технополис Москва», в том числе и в Зеленограде. «Популярностью в I полугодии 2023-го пользуются участки для промышленности, помещения под производства и технопарки», - отметил С. Собянин, добавив, что к участкам, вошедшим в столичную программу комплексного развития территорий, бизнесмены тоже проявляют растущий интерес.

На инвестиционной карте отмечены и инфраструктурные объекты: проекты государственно-частного партнерства, действующие в городе промышленные предприятия и проекты, финансируемые за счет бюджета.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте