27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Тропарево-Никулине
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
31.01.2024

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Тропарево-Никулине

Район Тропарево-Никулино, расположенный на западе столицы, развивается и благоустраивается. О том, что было сделано там в последнее время, рассказал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что в районе появились новые станции метро: «Тропарево» и «Озерная», запущено шесть новых маршрутов наземного транспорта, благоустроен участок Ленинского проспекта, парк Летчиков-испытателей, 47 детских и 15 спортивных площадок.

Местные любители спорта получили прекрасный «Плейпарк» - Академию спорта, с крытыми теннисными столами и полями для футбола. Кроме того, горожане теперь могут заниматься в учебно-тренировочном комплексе академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» и спортивном комплексе с ледовой ареной в Олимпийской деревне.

В районе Тропарево-Никулино также открылись новые образовательные и медицинские учреждения. Среди них — детская поликлиника и школа на улице Академика Анохина. «Сейчас строится корпус школы № 1329 для 400 ребят на улице Никулинской», – добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте