24 апреля 2024
 
Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
27.09.2021

Собянин рассказал о создании комфортной городской среды в Зеленограде

Мэр Москвы Сергей Собянин продолжает рассказывать о благоустройстве в городе. В этот раз в блоге на его персональном сайте была опубликована информация о создании качественной городской среды в Зеленоградском АО, а именно в жилых районах Матушкино, Крюково и Савёлки.

Так мэр рассказал про облагораживание территории Нижнего Каменского пруда в Крюково. По словам С. Собянина в течение долгого времени окраина рядом с 17-м микрорайоном находилась в неухоженном и неудовлетворительном состоянии. Однако пару лет назад в 2019 году в западной части пруда было решено создать комфортное рекреационное пространство со скейт-парком, воркаутом, велодорожкой и детскими площадками. И летом 2021 года было завершено обустройство всей прибрежной территории.

Ещё С. Собянин поведал об изменениях в районе Савёлки. В текущем году в нём была приведена в порядок территория со стороны Савёлкинского проезда, там вымостили широкий тротуар, установили новые лавочки и урны, а поблизости провели ремонт спортивной площадки и площадки для выгула собак. В 5-м микрорайоне также благоустроили зону отдыха посреди соснового леса. Она из популярной пешеходной дорожки квартала превратилась в полноценную прогулочную зону с новыми скамейками, фонарями и цветочными клумбами. В скором времени там будет завершён ремонт 8 детских и спортивных площадок.

В то же время в районе Матушкино создание комфортной среды происходит за счёт обновления зоны отдыха на Березовой аллее, д. 6-9. Там, пояснил С. Собянин, были обновлены 5 детских и 5 спортивных площадок, провели ремонт дорожек, установку новых лавочек и фонарей, высадку 20 деревьев и порядка 1 400 кустарников.

Таким образом, подчеркнул мэр, постепенная реализация новых проектов по созданию качественного общественного пространства делает Зеленоград ещё уютнее и комфортнее для местных жителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Производство обрабатывающих отраслей Москвы увеличилось на 17%

• Собянин: Москвичи смогут быстро получать заключение после рентгена благодаря ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин

• Собянин: Более 3 тыс. человек в Академическом районе получили новое жилье по реновации

• Собянин: 2,2 тыс. человек уже прошли обучение в «Московской технической школе»

• Мэр Москвы сообщил, что центры женского здоровья будут открыты по всему городу

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Субботник на площадке «Алабушево» в Силино прошел не только продуктивно, но и весело

• Собянин: Москва нарастила объем несырьевого экспорта в дружественные страны

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте