28 апреля 2024
 
Собянин рассказал о строительстве Бирюлевской линии метро
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.01.2024

Собянин рассказал о строительстве Бирюлевской линии метро

В столице построят новую линию метро — Бирюлевскую, которая протянется от станции «ЗИЛ» в Даниловском районе Москвы до станции «Бирюлево» в районе Бирюлево Западное. В настоящее время линия находится в стадии проектирования.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал подробности о новой ветке столичного метро. В нее включены следующие станции: «ЗИЛ», «Остров мечты», «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «Каспийская», «Липецкая», «Лебедянская» и «Бирюлево». С открытием Бирюлевской линии улучшится транспортная доступность 7 районов Москвы: Даниловского, Нагатинский Затон, Печатники, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное, где проживают в общей сложности 505 тысяч москвичей и имеется около 210 тысяч мест приложения труда.

Как следует из видеоролика, опубликованного С. Собяниным, пассажиры смогут пересаживаться с Бирюлевской линии на станцию «ЗИЛ» Троицкой линии и одноименную станцию Московского центрального кольца, а также на станцию «Технопарк» Замоскворецкой линии, «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии и железнодорожную станцию «Бирюлево-Пассажирская». Бирюлевская ветка четыре раза пересечет Москву-реку, общая длина перегонов под водными объектами составит около 1 км.

«Рядом со станциями предусмотрят парковки и остановки общественного транспорта», – уточняется в видео.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте