09.04.2024
		Собянин рассказал о строительстве дороги от МСД до новой трассы в ТиНАО
			
Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел строительство трассы, связывающей Московский скоростной диаметр с магистралью «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе», и рассказал об этапах формирования на юге Москвы нового дорожного каркаса.
    
  
По его словам, уже к концу 2024 года южное направление Московского скоростного диаметра планируется соединить с Симферопольским и Варшавским шоссе. Это позволит разгрузить обе вышеупомянутые магистрали. Еще через год строители должны выйти на связку МСД с Калужским, Киевским и Минским шоссе. В итоге будет серьезно разгружена Московская кольцевая автодорога и улучшится транспортная обеспеченность сотен жителей столицы и Подмосковья.
  
Генеральный директор компании-подрядчика АО «МИСК» Фарит Хайдаров доложил градоначальнику, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Строительство осуществляется в круглосуточном режиме, в нем задействованы более 600 человек и 107 единиц техники. Дорога готова на 50 процентов.
  
Бессветофорная магистраль длиной 3,5 км по прямой с тремя-четырьмя полосами движения в каждом направлении возьмет начало в районе 32 км МКАД и дойдет до соединения со строящейся трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» в районе ул. Новобутовская. По ходу движения предусмотрены съезды на федеральную трассу М2 «Крым» (Симферопольское шоссе) и Варшавское шоссе. Всего в рамках проекта будет построено 12,2 км дорог, включая семь искусственных сооружений общей протяженностью свыше 3 км.
  
Для удобства пешеходов возведут четыре перехода. С целью снижения уровня шума вдоль основного хода дороги установят защитные экраны общей протяженностью 2,4 км. 
		
	
	
	
  Версия для печати