5 сентября 2025
 
Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.07.2023

Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

В июне в Северо-Восточном округе столицы, на улице Яблочкова, началось строительство нового здания объединенного военного комиссариата. Мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировавший ход работ, убедился, что там уже многое сделано: гидроизоляция, фундамент, колонны, перекрытия, начата отделка помещений. 

Об этом столичный градоначальник написал в своем Telegram-канале. Новое здание объединит под своей крышей Бутырский, Останкинский и Бабушкинский военкоматы, уточнил С. Собянин.

В строящемся здании будет девять этажей. На первом этаже разместятся окна приема с информационными стойками и системой электронной очереди, кабинеты индивидуального приема граждан, а также гардеробы для посетителей. На втором, третьем и четвертом этажах – кабинеты врачей приёмной комиссии и класс профессионального отбора на военную службу. На пятом этаже – административные кабинеты и актовый зал на 90 мест. На шестом, седьмом и восьмом этажах – специализированные кабинеты для оформления граждан на военную службу. 

В настоящее время в строительстве важного объекта участвуют 250 человек, задействовано 16 единиц техники. Уже выполнены работы по разработке котлована, устройству гидроизоляции, монолитной плиты фундамента, монолита подземной части, буронабивных свай, колонн и перекрытий до девятого этажа включительно, внутренних стен, лестничных маршей и инженерных блоков. Ведутся работы по строительству трансформаторной подстанции, устройству инженерных коммуникаций, монтажу сборных железобетонных блоков, устройству блоков вентиляции и стеновых панелей. Начата внутренняя отделка помещений.

Завершить строительство военкомата планируется весной 2024 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин

• Вторая очередь технопарка «Алабушево»: как продвигается строительство?

• Собянин: До конца года беспилотными технологиями оснастят еще три трамвая

• Зам. префекта Зеленограда рассказал о ходе капремонта окружного военкомата

• Собянин: Московские предприниматели оказывают системную поддержку в зоне СВО

• Собянин: 51 школа открылась в Москве 1 сентября после реконструкции

• При строительстве технопарка «Алабушево» особое внимание уделяется усилению грунта

• Собянин: Москва помогает бойцам СВО с реабилитацией, лечением и трудоустройством

• Первая очередь технопарка «Алабушево» удостоилась награды правительства Москвы

• В Алабушево продолжается строительство нового завода компании «ИНТ»

Популярное в соцсетях


В контакте