27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.07.2023

Собянин рассказал о строительстве нового здания военкомата на улице Яблочкова

В июне в Северо-Восточном округе столицы, на улице Яблочкова, началось строительство нового здания объединенного военного комиссариата. Мэр Москвы Сергей Собянин, проинспектировавший ход работ, убедился, что там уже многое сделано: гидроизоляция, фундамент, колонны, перекрытия, начата отделка помещений. 

Об этом столичный градоначальник написал в своем Telegram-канале. Новое здание объединит под своей крышей Бутырский, Останкинский и Бабушкинский военкоматы, уточнил С. Собянин.

В строящемся здании будет девять этажей. На первом этаже разместятся окна приема с информационными стойками и системой электронной очереди, кабинеты индивидуального приема граждан, а также гардеробы для посетителей. На втором, третьем и четвертом этажах – кабинеты врачей приёмной комиссии и класс профессионального отбора на военную службу. На пятом этаже – административные кабинеты и актовый зал на 90 мест. На шестом, седьмом и восьмом этажах – специализированные кабинеты для оформления граждан на военную службу. 

В настоящее время в строительстве важного объекта участвуют 250 человек, задействовано 16 единиц техники. Уже выполнены работы по разработке котлована, устройству гидроизоляции, монолитной плиты фундамента, монолита подземной части, буронабивных свай, колонн и перекрытий до девятого этажа включительно, внутренних стен, лестничных маршей и инженерных блоков. Ведутся работы по строительству трансформаторной подстанции, устройству инженерных коммуникаций, монтажу сборных железобетонных блоков, устройству блоков вентиляции и стеновых панелей. Начата внутренняя отделка помещений.

Завершить строительство военкомата планируется весной 2024 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте