28 апреля 2024
 
Собянин рассказал о существенном улучшении результатов ЕГЭ в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2023

Собянин рассказал о существенном улучшении результатов ЕГЭ в Москве

Московские выпускники сдали Единый госэкзамен в этом году гораздо лучше, чем в прошлом. Так, количество выпускников, набравших 100 баллов по одному из предметов выросло на 45 процентов и составило 2 214 человек. 

Девять ребят набрали в сумме 300 баллов по трем предметам, а четыре выпускника преодолели порог в 395 баллов по итогам четырех экзаменов. Об этом написал в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Он привел и другие показатели успехов московских школьников. Так, средний балл по русскому языку, литературе, биологии, химии, физике, истории, информатике, географии вырос на 13 процентов.

Более 37 процентов отличников перешагнули отметку в 220 баллов по трем предметам (в 2010 году таких было всего 13 процентов). Особенно хорошо выпускники сдали экзамены по литературе, иностранным и русскому языкам, химии и истории.

Мэр Москвы С. Собянин рассказал о новом формате обучения, который очень помог ребятам:
«По просьбам детей и родителей в прошедшем учебном году мы впервые в пилотном режиме внедрили новый формат обучения старшеклассников с акцентом на подготовке к ЕГЭ. В последний учебный семестр на специальных практикумах выпускники занимались подготовкой к экзаменам, повторяли пройденное и подучивали то, что успело забыться, разбирали каверзные задачи, учились избегать типичных ошибок».

Большое внимание уделялось эмоциональной подготовке выпускников. Специалисты-психологи выступили с циклом открытых лекций о том, как бороться со стрессом, в Московской электронной школе были размещены специальные ролики с советами по управлению эмоциями на экзаменах.

«Поздравляю московских выпускников с успешной сдачей ЕГЭ! Спасибо, дорогие учителя! Спасибо, дорогие родители! Это наш общий успех!» - заключил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте